ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Жака Кера (Palace of Jacques Coeur)

Бурж, Шер, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 10 bis Rue Jacques Coeur, 18000 Бурж, Франция
Телефон +33 248247942
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Весточкой из XV века, можно назвать Дворец Жака Кера, который находится на северо-западе центра Буржа. В связи давностью постройки – здание неоднократно реставрировалось. На протяжении всей своей истории, дворец Кера был и мэрией, и Дворцом Правосудия. Но с 1840 года здание внесли в список памятников архитектуры и истории Франции.

Архитектура дворца отличается неординарностью, а план здания - неправильной формы (сильно выступает угол). Фасады дома очень отличаются по стилю. Восточный фасад декорирован сердечками, лилиями и ракушками. На балконе, ранее находилась статуя Карла VII на коне. Здесь имеется небольшая часовня. Все убранство восточного фасада создает облик величественного замка.

Полной противоположностью восточной части здания открывается западный фасад. Прямые и строгие линии, преобладающие в отделке смотрятся хоть и элегантно, но довольно сдержано.

Внутреннее убранство дворца также изящно: здесь сохранились барельефы и скульптуры, а также прекрасные витражи. Кроме красивого убранства, внутренняя часть здания очень практична – все помещения соединены лестницами, галереями и коридорами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Жака Кера