ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей университета Махасаракам (Mahasarakham University Museum)

Кхонкэн, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Kantharawichai District, Maha Sarakham
Телефон +66 0-4375-4380
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей университета Махасаракам расположен в одноименной провинции и посвящен быту и традициям местного населения. Это один из самых увлекательных этнографических музеев страны.

В музее представлены образцы исанской традиционной архитектуры. Университет Махасаракам занимается изучением и сохранением культурных традиций населения северо-восточных провинций Таиланда и музей под открытым небом призван демонстрировать лучшие образцы национального искусства.

Музей расположен в небольшом парке, где собраны деревянные постройки различных периодов. Традиционный исанский дом похож на здания, которые возводились во Вьетнаме и Лосе, близких по языку и быту. Здания ставились на высокие деревянные сваи, защищавшие от наводнений и паводков, а часто исанцы возводили свои дома прямо на воде, как делают в Юго-Восточной Азии и сегодня.

Дома в музее университета Махасаракам украшены затейливой резьбой и отличаются изящной росписью. Некоторые экспонаты сохранились с начала XIX века. Внутри помещений представлены предметы быта и утварь населения северного Таиланда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей университета Махасаракам