ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей Хон Каен (Khon Kaen National Museum)

Кхонкэн, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Khon Kaen, Кхонкэн, Таиланд
Телефон +66 43 238 173
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей Хон Каен был открыт в 1972 году. Большая часть его экспозиции связана с историей, искусством и археологией. Кроме постоянной музейной коллекции здесь в течение года проходят временные выставки на ротационной основе.

Тематика выставок весьма обширна. Это и «География и геология в доисторический период», и «Крупные археологические находки, посуда, ритуальные предметы», и «Периоды истории человечества», и «Культура Кхмер и Лопбури», и «Культура Дваравати», и «Древние общины и города, традиции, религия», и «Эволюция тайского искусства - Муанг Хон Каен».

В Национальном музее собрана обширная коллекция важных археологических памятников Восточного и Северного Таиланда. Так, находки из Пан Чан, что в провинции Удон-Тхани, стали объектом наследия ЮНЕСКО.

В музее представлен широкий спектр архитектурных элементов: мраморные плиты (или Сема), древние барельефы, фрагменты штукатурки и древние инструменты. Среди других экспонатов - человеческие останки, окаменелости динозавров, древние музыкальные инструменты, керамика, а также изображения Будды и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей Хон Каен