ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Parkwood Estate & Gardens (Музей Parkwood Estate & Gardens)

Ошава, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 270 Simcoe Street N, Oshawa, Канада.
Телефон +1 905-433-4311
Email info@parkwoodestate.com
Сайт www.parkwoodestate.com
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ранее владельцем особняка, в котором сейчас расположен музей Parkwood Estate & Gardens, был канадский автобарон Сэмуэл Маклахлин, создатель компании General Motors of Canada.

Постройка дома началась в 1916 году при участии архитектурной фирмы Pearson and Darling. Семья Маклахлинов проживала в доме с 1917 по 1972 год. В 1989 году здание было внесено в список национальных исторических мест Канады.

Сейчас дом используется в качестве музея, ежегодно по нему проводятся экскурсионные туры. Внутренняя обстановка дома сохранена на момент 1920-1930 годов. Здесь можно увидеть книги, фотографии, сувениры, посуду, произведения искусства и трофеи. Все располагается на своих оригинальных местах. Фрески на стенах включают работы известных канадских художников. Отделка интерьера содержит элементы резьбы по дереву, а также такие архитектурные новшества начала 20 века, как скрытые панели и лестницы. Общая площадь здания составляет 1400 квадратных метров, в доме 55 комнат.

Вокруг дома располагаются сады, которые были восстановлены в том виде, в каком они находились в 1930 году. Тогда за состоянием садов Маклахлина следили 24 садовника.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Parkwood Estate & Gardens