ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нижегородский цирк (Nizhny Novgorod Circus)

Нижний Новгород, Россия
4
1

Общая информация

Адрес ул. Коммунистическая,38, город Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Телефон +7 (831) 246-72-12
Категория Отдых и развлечения > Цирки
Автор места владимир
перейти в профиль: владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Нижегородского государственного цирка начинается с конца XIX века. В то время знаменитые циркачи братья Никитины решили основать постоянный цирк в Нижнем Новгороде. Для этого было построено деревянное, круглое здание в центре города, открытие которого состоялось 28 июля 1883 года.

Захватывающее цирковое искусство имело большой успех у местных жителей, особенно у детей. Так возникла необходимость в перестройке, на более просторное здание, из камня. 19 июля 1887 года распахнулись двери нового, расширенного цирка. Здесь проходили первые представления в России под электрическим освещением.

Современный Нижегородский цирк – это массивный, стационарный комплекс, занимающий 30 тысяч квадратных метров. В огромной конюшне размещается 37 стойл для лошадей, имеются специальные помещения для хищников, слонов, обезьян, а также морских животных и многих других зверей. На огромной территории есть все необходимые хозяйственные постройки, ветеринарная клиника, гаражи для транспорта. В зале, вокруг арены устроены 2.000 мест для зрителей, встроены новейшие системы освещения и звука. Снаружи белое здание цирка привлекает оригинальными арочными окнами с витражами.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.00
Амфитеатр
Хорошо, 4.00
Арена
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нижегородский цирк