ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Квартал Фобур Сен-Жермен (Faubourg Saint-Germain)

Париж, Франция
4.42
4

Общая информация

Адрес Faubourg St Germain, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фобур Сен-Жермен - исторический квартал, расположенный на левом берегу Сены. Когда-то этот район был сельскохозяйственным пригородом Парижа, а в XVIII веке здесь началось строительство квартала, населенного впоследствии представителями аристократии и банкирами. После революции 1789–1799 гг. многие из роскошных особняков, расположенных в квартале Фобур Сен-Жермен, были конфискованы. Спустя несколько десятилетий, кварталу удалось восстановить славу аристократического и политического центра страны, но это продлилось лишь до Июльской революции 1830 года.

Прогуливаясь по району Фобур Сен-Жермен, гости французской столицы знакомятся с многочисленными памятниками архитектуры, кроме того, здесь расположены правительственные учреждения и посольства. Здесь находится знаменитый дворец Орсе, а также Бурбонский дворец. Неподалеку от них возвышается Дом Инвалидов - один из наиболее монументальных архитектурных ансамблей Парижа. Он был построен в 1670-х годах, практически одновременно со строительством квартала. Здесь можно посетить Военный музей с прекрасной коллекцией доспехов, обмундирования, оружия, а также увидеть саркофаг с прахом императора Наполеона I.

Продвигаясь по кварталу Фобур Сен-Жермен дальше, туристы приходят к Военной школе и штаб-квартире ЮНЕСКО, прогуливаются по Марсову полю. И конечно же никто не может пройти мимо главной достопримечательности Парижа - знаменитой Эйфелевой башни.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.00
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Квартал Фобур Сен-Жермен