ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Жульена (Church of St. Julien)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Winkle St, Southampton SO14, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Французская протестантская церковь Сен-Жульен, расположенная в центре города Саутгемптон, была основана в конце XII века как часовня при богадельне. В 1861 году была проведена полная реконструкция и модернизация сооружения. Здание церкви, построенное из бутового камня, имеет прямоугольную форму. С западной стороны к нему пристроена низкая квадратная башня с маленьким световым окном, в верхней части которого установлен небольшой литой колокол.

Неф церковного зала состоит из шести колонн и упирается в сводчатые потолки. Деревянный алтарь, обрамленный тонкой ажурной резьбой, окружают лики святых. На западной стене находятся три широких окна, украшенных витражными узорами. Без песнопений церковного хора здесь не проходит ни одно богослужение.

Церковь регулярно использовалась французскими протестантами до середины XX века. Она является уникальным памятником архитектуры и представляет большую историческую ценность. Однако в настоящее время церковь Сен-Жульен находится в частной собственности, поэтому доступна для общественности лишь в дни открытых дверей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Жульена