ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический дом-музей Тюдоров (Tudor House and Garden)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Bugle Street, Southampton SO14 2AD, United Kingdom
Телефон +44 023 8083 4242
Сайт www.tudorhouseandgarden.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический дом-музей Тюдоров, расположенный в Старом городе Саутгемптона, был построен в 1180 году. За много веков здесь сменилось много хозяев. В конце XIX века, когда дом был под угрозой сноса, местный филантроп Уильям Шпрангером купил дом. В течение 12 лет он возглавлял кампанию по превращению дома в музей, который был торжественно открыт в 1912 году. К концу XX века здание стало довольно ветхим из-за плохого ремонта и недостатка времени. Чтобы сохранить музей, была начата полная реконструкция строения. Она продолжалась девять лет, и только в 2011 году дом-музей вновь открыл свои двери для посетителей.

В доме собраны оригинальные артефакты, одежда, предметы быта, книги и фотографии, которые содержат информацию о жизни людей, живших и работавших здесь. Передовые технологии, звуковые и световые шоу предоставляют посетителям уникальную возможность стать участниками сцен из жизни бывших жителей этого дома. Они окунаются в атмосферу многовековой истории старого Саутгемптона.

На территории музея открыто уютное кафе с видом на прекрасный сад с фонтаном, беседкой и множеством цветов, пьянящих своим ароматом. Это удивительное место идеально подходит для семейного отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический дом-музей Тюдоров