ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Бенрат (Schloss Benrath)

Дюссельдорф, Германия
4.5
0

Общая информация

Адрес Benrather Schloßallee 100-106
40597 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 8993832
Сайт www.schloss-benrath.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных архитектурных достопримечательностей Дюссельдорфа является Замок Бенрат, расположенный на берегу Рейна. Это прекрасное сооружение было возведено в стиле рококо по воле Карла-Теодора - курфюрста Пфальца и Баварии. Разработкой проекта дворца, его подсобных флигелей и прекрасного парка занялся известный архитектор Николя де Пигажем. Постройка была начата в 1755 году, а завершилась только в конце 1770 года. Законченный дворец Бенрат приобрел свойственные тому времени черты раннего классицизма.

Кухня замка соединялась с основным сооружением в западном крыле с помощью подземного туннеля. Ранее к югу от замка были расположены так называемые «оранжереи», где в кадках зимовали многочисленные тропические деревья, украшавшие дорожки парка в летнее время. В настоящее время здесь находится районная библиотека.

Парк дворца Бенрат имеет форму правильного квадрата. Он прилегает непосредственно к берегу Рейна, в отличии от главных построек, расположенных вдали от реки. С северо-запада к нему примыкает небольшой искусственный пруд круглой формы. На его берегу выстроены представительские сооружения — главное здание дворца Бенрат и два боковых флигеля.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Бенрат