ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион BBVA Compass (BBVA Compass Stadium)

Хьюстон, Техас, США
-
1

Общая информация

Адрес 2200 Texas Street, Houston, Texas, USA
Телефон +1 (713) 276-7500
Email booking@bbvacompassstadium.com
Сайт bbvacompassstadium.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

BBVA Compass – это один из самых крупных футбольных стадионов, расположенных в Хьюстоне, Техас. На его строительство было потрачено 95,5 миллионов долларов, финансировалось оно властями города и футбольной командой Houston Dynamo. В сентябре 2009 года для строительства стадиона был выделен участок земли неподалеку от центра Хьюстона, а уже в апреле 2012 года строительство было завершено.

Стадион предназначен для таких видов спорта, как футбол, регби и американский футбол. Он является домашним полем для футбольной команды Houston Dynamo, их первый матч состоялся здесь 12 мая 2012 года. За короткий период его существования, на стадионе проводилось довольно много значимых матчей.

На территории стадиона разместились трибуны на 22 039 мест, из которых 1100 мест отведены для различных клубов и 34 места для VIP-гостей. Архитектором стадиона был Кристофер Ли, который также известен стадионом Emirates в Лондоне, Англия.

Фасад BBVA Compass выполнен в форме треугольных граней, которые объединяются в замысловатый узор. Грани соединены сеткой, под которой находятся основные опоры. Нижняя часть стадиона со входами выполнена в оранжевом цвете, а верхняя часть окрашена в серебристый цвет.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Райс
0.00
Добавить в путеводитель
Арена Reliant Astrodome
Все похожие места на Стадион BBVA Compass