ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лабиринт Будайской крепости (Labyrinth of Buda Castle)

Будапешт, Венгрия
4.03
5

Общая информация

Адрес Будайская крепость, Будапешт, Венгрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лабиринт Будайской крепости - это древний подземный лабиринт, один из крупнейших в Европе и во всём мире. Лабиринт расположен в самом центре Будапешта и считается одной из самых экзотических городских достопримечательностей.

Лабиринт Будайской крепости представляет собой цепь подземных пещер и залов, лежащих на глубине более 16 метров. Лабиринт имеет естественное происхождение - археологи предполагают, что ему уже больше полумиллиона лет. Некогда в этих пещерах жили древние люди, а впоследствии лабиринт использовался для самых разнообразных нужд. Например, в период Второй Мировой войны это место служило бомбоубежищем, которое могло вместить более двадцати тысяч солдат.

Сегодня лабиринт Будайской крепости не имеет стратегического значения и свободно открыт для туристов. У входа располагается небольшой музей, в котором можно получить карту подземелья. В сумрачных залах лабиринта царит совершенно непередаваемая атмосфера старины, которая неизменно вызывает восторг у многочисленных посетителей. И хотя заблудиться здесь невозможно, однако длина подземных ходов доходит до полутора километров, и блуждать по лабиринту можно довольно долго.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.17
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.67
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Многолюдность
Хорошо, 4.17
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лабиринт Будайской крепости