ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святой Марии (St. Mary's Church)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Chapel Rd, Southampton SO14, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Действующая приходская церковь Святой Марии, основанная в 1884 году, является самой большой церковью в Саутгемптоне. Претерпев серьезные разрушения в годы Второй мировой войны, она простояла в бездействии около десяти лет. В 1954 году храм был заново отстроен.

Церковь представляет собой массивное здание с 20 нефами, укрепленными с обеих сторон контрфорсами. В западном крыле церкви находится высокая башня с тонким шпилем, являющаяся местной достопримечательностью. 10 чугунных колоколов разной формы и размеров создают чудесный перезвон.

С центрального входа просматривается весь путь к алтарю, проходящий через неф с массивными чугунными колоннами. Широкие окна с северной стороны украшены витражами с эпизодами из жизни святых. Небольшой баптистерий, отделенный аркой, является самой старой частью нынешней церкви. Он используется для малых услуг и частных молитв. Орган в церкви Святой Марии является одним из крупнейших церковных органов на южном побережье Британии. В восточной части церковного двора находится часовня моряков, посвященная морской истории Саутгемптона. Церковь Святой Марии является уникальным историческим памятником Великобритании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святой Марии