ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Harrisburg Transportation Center (Harrisburg Transportation Center)

Гаррисберг, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес Aberdeen St
Harrisburg, PA 17101, США
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Транспортный центр Гаррисберга, он же Центральная железнодорожная станция – крупный транспортный узел штата Пенсильвания. Выгодное расположение станции на восточной окраине центра города сделало ее ключевым узлом для пассажирских поездов и междугородных автобусов, обслуживающих окрестности Гаррисберга и Южно-Центральную Пенсильванию. Здание вокзала было построено в 1887 году, но уже в 1905 году, после пожара, было перестроено вместе со своей характерной амбарной крышей.

Еще одна характерная архитектурная особенность станции – крытый навес над железнодорожными путями. В США почти не осталось станций с такой конструкцией. Облицовка здания сделана из красного кирпича, в то время как железнодорожные станции, построенные немногим позже, уже облицованы белым камнем.

На станции находится много офисных помещений, сдаваемых арендаторам. Здесь есть средних размеров конференц-зал, называемый Пенсильванской комнатой, где можно проводить встречи и переговоры. Также на станции есть газетный киоск, автоматы с едой и напитками, платные телефонные автоматы, комнаты отдыха и ящички для багажа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Harrisburg Transportation Center