ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Кардиффа (Cardiff Airport)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 62 Rhoose Rd,
Кардифф (CWL), Rhoose, Barry, Vale of Glamorgan, CF62 3BD, Wales, United Kingdom
Телефон +44 1446 711111
Сайт www.tbicardiffairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Кардиффа существует с 1942 года, когда он был построен в качестве тренировочной базы Supermarine Spitfire Королевских ВВС. Он расположен на юго-западе от Кардиффа, столицы Уэльса (на расстоянии примерно 19 км), возле городка Руз в Долине Гламорган. После войны, в начале 50-х годов, аэропорт начал использоваться в коммерческих целях, первые рейсы отправились в Дублин, а затем во Францию, Корк, Белфаст.

В 70-х годах знаменитый сверхзвуковой воздушный лайнер Concorde несколько раз обслуживался в «Аэропорту Гламорган Руз» (так он тогда назывался), но взлетная полоса оказалась для него слишком короткой. Это послужило толчком для роста аэропорта, удлинения взлетно-посадочной полосы и постройки ангаров, что сыграло историческую роль в его жизни.

Сейчас аэропорт Кардиффа имеет едва ли не самый большой ангар технического обслуживания в мире. Его площадь составляет 250 х 175 метров. Компания British Airways пользуется им для техобслуживания тяжелых воздушных судов. Кроме большого количества авиакомпаний, чартеров и лоукостеров, пользующихся Кардиффским аэропортом, здесь базируются некоторые компании, связанные с освоением космоса.

Добраться до аэропорта из Кардиффа очень легко. На железнодорожной «Линии Гламорганской долины» расположена станция «Руз — Кардиффский международный аэропорт», от которой в аэропорт ходит автобус.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Кардиффа