ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Концертная площадка Угольная биржа (Coal Exchange)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Mount Stuart Square, The Exchange Buildings, Cardiff, CF10 5EB, CF10 5FQ, Wales, United Kingdom
Телефон +44 029 2049 4917
Сайт www.coalexchange.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Угольная биржа – такое необычное название носит знаменитая кардиффская площадка для живых музыкальных выступлений. Так произошло из-за того, что данная территория действительно использовалась ранее для торговли углем - главного источника дохода столицы Уэльса. Сейчас же здесь проводится множество мероприятий - Угольная биржа принимает на своей сцене знаменитые группы, в особенности андеграундные. Помещение может вместить тысячу человек.

Здание Угольной биржи было построено в 1883-1886 годах архитектором Эдвином Стюардом в ответ на потребности города в рынке сбыта угля и ведения деловых переговоров относительно угольных шахт и добычи в Южно-уэльских долинах. В эти времена Кардифф как раз получил статус крупнейшего угольного порта в мире.

Таким образом, здание играло принципиально важную роль в промышленной жизни Кардиффа 19 века. Вместе с тем, утилитарное предназначение постройки не помешало Стюарду сделать изысканный дизайн и дорогой интерьер. Здание знаменито своими парными коринфскими колоннами, дубовыми балконами и резными деревянными панелями, которыми украшен торговый зал.

В послевоенный период, когда угольная индустрия города пришла в упадок, биржа перестала использоваться по прямому назначению. Ее новая жизнь в качестве музыкальной площадки началась в 2001 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Концертная площадка Угольная биржа