ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торговый центр Queens Arcade (Queens Arcade)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Queen Street, Cardiff City Centre, Cardiff, CF10 2BY, Wales, United Kingdom
Телефон +44 029 2022 3581
Сайт www.queensarcadecardiff.com
Категория Шопинг > Торговые центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Queens Arcade – это знаменитый и чрезвычайно посещаемый (около 13 миллионов в год) торговый центр, расположенный в самом сердце Кардиффа. Этот торговый пассаж был возведен на месте снесенных магазинов Аллдерс и одноименного Queens street Arcade. Торговый центр занимает очень выгодное положение. Внутренне он соединен с одним из крупнейших молов Сент-Дэвид, стоящем по соседству. Главный вход Queens Arcade выходит на Queens street, а задний – к зданию Старой библиотеки. Еще один вход ведет к центру Хейз.

В этом торговом центре сконцентрированы самые модные, именитые и дорогие магазины в городе. Также здесь расположено много кафе и закусочных, где можно подкрепиться, практически не отрываясь от шопинга.

Аркада имеет необычную архитектуру. Ее архитектор явно вдохновлялся постройками конца 19 века, которых много в центре Кардиффа. Кроме того, необычна и внутренняя конструкция торгового центра. Ее два уровня как будто наклонены. Таким образом, даже если два входа в здание расположены на одном уровне относительно друг друга, потолок одного входа окажется полом для другого.

До реконструкции в 2005 году, в Queens Arcade снималась одна из серий популярного сериала «Доктор Кто».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Торговый центр Queens Arcade