ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детский музей (Museo de los Ninos)

Богота, Колумбия
-
0

Общая информация

Адрес Museo de los Ninos, Bogotá, Colombia
Телефон +57 57 1 225 7587 , 5358
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детский музей располагается в зеленой зоне Боготы и предназначен для рассказа взрослым и детям о роли науки, культуры и технологии в современном мире.

Здание музея, располагаясь у перекрестка двух оживленных трасс, окружено парками - Эль Салитре, Симона Боливара и Эль Лаго. Здание музея был спроектировано архитектором Billy Goebertus, а сам музей открыт для общественности в 1987 году.

Музей представляет следующие экспозиции: «Механика и движение», «Космос», «Нефть», «Оптика и восприятие», «Уголь» и другие. Так, в отделе «Механики и движения» посетители могут ознакомиться с принципами работы акустических, механических и гидродинамических устройств и увидеть, где в повседневной жизни используются эти принципы. В отделе «Космос» можно наблюдать за звездами и созвездиями, в отделе «Нефть» - понять, как перерабатывается нефть и насколько широка сфера применения ее производных в современном мире.

Безусловно, музей является одним из наиболее посещаемых в городе, а, кроме того, предлагает возможность провести в своих стенах ряд детских мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Детский музей