ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Terminus (Southampton Terminus railway station)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 40 Terminus Terrace‎, Southampton SO14, UK
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Юго-Западной железной дороги Southampton Terminus была открыта в 1840 году для обслуживания поездов, соединяющих Лондон с южным регионом Великобритании. Первоначально она состояла из главного здания, построенного по проекту Уильяма Тита в итальянском стиле, и двух платформ. Позже, в связи со значительным ростом пассажиропотока, было принято решение открыть дополнительно еще четыре платформы.

В начале XX века территория станции расширилась, рядом с главным зданием был построен отель и несколько подсобных помещений. В 1912 году станция получила статус вокзала, было построено новое вагонное депо, и значительно расширены подъездные пути.

В 1966 году вокзал пришлось закрыть из-за несоответствия быстро растущего трафика и отсутствия электрификации на этом участке железной дороги. За долгие годы запустения сооружения вокзала нуждались в капитальном ремонте. После обширной реконструкции, в главном здании Terminus было открыто казино, Юго-Западный отель, часть станции, был преобразован в жилой дом, а на бывших платформах была построена автостоянка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Terminus