ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный железнодорожный вокзал Кардиффа (Cardiff Central railway station)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Penarth Rd, Central Square, Cardiff CF10 1EP, Wales, United Kingdom
Телефон +44 08456 061660
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный железнодорожный вокзал Кардиффа, или станция «Кардифф-Центральный», обладает наибольшей пропускной способностью и является наиболее загруженной в Уэльсе. Не считая лондонских станций, в Великобритании она занимает 8 место. Станция была открыта еще в 1859 году. Ради ее постройки даже было изменено русло реки Тафф. Освободившееся дно было поднято и укреплено над уровнем реки. Сейчас вокзал находится в ведении железнодорожного оператора «Arriva Trains Wales».

Северный центральный выход с вокзала ведет прямиком на Центральную площадь, которая также является важной транспортной развязкой. Здесь находится Центральный автовокзал Кардиффа, большие автостоянки и стоянки такси. В зоне досягаемости находятся три важные достопримечательности города – стадион Миллениум, Стадиум (второе по высоте здание в Кардиффе) и здание Саутгейт. Южный выход находится позади станции и ведет к улице Санкт-Мэри-стрит и парковке.

В данный момент вокзал Кардиффа располагает семью платформами, но сейчас в работе находится проект по постройке еще одной, восьмой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный железнодорожный вокзал Кардиффа