ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кардиффский коронный суд (Cardiff Crown Court)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Cardiff Crown Court Law Courts, Cathays Park, Cardiff, South Glamorgan CF10 3PG, United Kingdom
Телефон +44 29 2041 4400
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Кардиффского коронного суда было одной из первых построек на землях нынешнего парка Катэй. В конце XIX века эту территорию выкупили у маркиза Бьюта за большие деньги, при условии того, что центральная часть земель будет отдана под парк. Первыми в очереди на постройку были здания для Суда Короны, ратуши и некоторых других административных учреждений.

В 1897 году на конкурсе проектов победил дизайн Ланчестера, Стюарта и Рикардса, и они сразу же приступили к работе. Большое белое здание строгих очертаний с двумя башенками, похожими на колокольни, было официально открыто маркизом Бьютом в 1906 году.

С момента своей постройки и поныне, здание Кардиффского Суда Короны вмещало в себе именно суд, часть Уэльской сети Судебной службы Ее Величества. Коронный суд в Кардиффе занимается серьезными уголовными делами. Помимо этого, здание используется и в других направлениях.

Достопримечательный, великолепный по своему дизайну главный зал служит для больших собраний. Девять залов поменьше используются для конференций и неофициальных встреч. В здании Суда нередко проводятся масштабные выставки и презентации, также оно популярное место для съемок кинофильмов в антураже как прошлого, так и нынешнего веков.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кардиффский коронный суд