ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Раттенберг (Rattenberg)

Куфштайн, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Sdtirolerstrasse 34a, Rattenberg, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Раттенберг – австрийский город, относящийся к федеральной земле Тироль. Город практически весь составляет единую пешеходную зону. Город считается самым маленьким в Австрии, в нем проживают всего 434 человека. Прогулка по средневековым улицам со старинными зданиями и небольшими магазинчиками с очаровательными сувенирами запомнится надолго.

Раттенберг выглядит настолько гармоничным в своем средневековом виде, что возникает ощущение попадания действительно в другую эпоху. Город родился почти 1000 лет назад, статус города получил в 1393 году. Несмотря на совсем маленькую численность населения, Раттенберг может показать гостям и свою Ратушу, и церковь. и средневековую башню-часы, а также самую настоящую военную крепость.

Гуляя по удивительно милому Раттенбергу, вдыхая ароматный запах хвойных лесов Тироля, окружающих город, захочется взглянуть на каждое городское окошко и в каждый сувенирный магазин. Любовь жителей к своему городу проявляется в особой заботе к нему-везде цветы, забавные куклы-сувениры,порядок и внимание к гостям.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Lichtenwerth
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Иттера
Все похожие места на Раттенберг