ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Highfield (Highfield Church)

Саутхемптон, Хэмпшир, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 106 Highfield Ln, Southampton SO17, UK
Телефон +44 023 8055 8234
Email office@highfield.org.uk
Сайт www.highfield.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Highfield – это англиканская приходская церковь, построенная в 1847 году в неоготическом стиле. Рядом с основным зданием церкви находится небольшая часовня, являющаяся самым старым местом храма. В западном крыле здания сооружена широкая квадратная башня со шпилем, высота которой составляет 36 метров. Небольшая колокольня, содержащая один бронзовый колокол, расположена в ее верхнем ярусе. Широкие стрельчатые окна храма отделаны ненавязчивыми ажурными узорами.

Главный вход и небольшой деревянный алтарь соединяет неф, состоящий из шести чугунных колонн, украшенных пилястрами. Восточные окна украшены витражами, содержащими эпизоды из жизни святых. На территории церкви сооружен мемориал, посвященный героям Первой и Второй мировых войн, погибшим в этих местах. Все богослужения в храме проходят под чудесные песнопения церковного хора. Также здесь проводятся образовательные мероприятия для взрослых и детей.

Церковь Highfield является историческим памятником архитектуры, ее двери всегда открыты для жителей Саутгемптона и гостей города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Highfield