ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Мерчандайз Март (Merchandise Mart)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 222 Merchandise Mart Plaza, Chicago, Illinois, River North 60654
Телефон +1 (312) 527-4141
Сайт www.merchandisemart.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Мерчандайз Март прочно вошло в историю Чикаго как место, где работают самые яркие и самые влиятельные представители искусства, культуры, бизнеса, моды и средств массовой информации. Огромное по величине, оно занимает два городских квартала и является настоящим «городом в городе».

Строительство Мерчандайз Март было закончено в 1930 году. В его архитектуре соединились три функциональные составляющие проекта: складские помещения, торговые площади и здание офисного небоскреба, хотя, по нынешним меркам, небоскреб не так уж и высок – всего 25 этажей. Зато по внутренней площади Мерчандайз Март был крупнейшим в мире: 372 тысячи квадратных метров были предоставлены в распоряжение представителей оптовой торговли. Общий стиль постройки можно отнести к популярному на тот момент ар-деко. Здание украшено восьмиугольными медальонами с логотипами Мерчандайз Март. Верхняя часть центральной башни стала своеобразным постаментом для 56 фигур индейских вождей, стоящих плечом к плечу, символизируя свое участие в зарождении торговли в Чикаго.

Сегодня в здании разместились офисы ряда крупнейших мировых компаний, а также проводятся выставки современного искусства и международные торговые ярмарки. Часть площадей отведена под торговлю и сферу обслуживания - магазины одежды, книжные магазины, салоны красоты и туристические агентства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Мерчандайз Март