ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исследовательская станция китов и морских птиц (Grand Manan Whale and Seabird research station)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 24 Route 776, Grand Manan, Канада
Телефон +1 (506) 662-3804
Email info@gmwsrs.org
Сайт www.gmwsrs.info
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот научно-исследовательский центр, призванный содействовать сохранению морских экосистем Канады, был зарегистрирован в 1981 году. Его главные объекты для изучения - киты и морские птицы, которые обитают в заливе Фанди. В настоящее время эта некоммерческая научно-исследовательская станция позиционирует себя как центр по изучению экосистем залива Фанди, где желающих знакомят с уникальными природными объектами и учат бережно к ним относиться.

Исследовательская деятельность охватывает всех представителей морской флоры и фауны залива, но в приоритете - находящиеся под угрозой исчезновения животные типа синего кита и гигантской акулы. Просветительская деятельность заключается в большой работе по информированию всех желающих о биологических проблемах и текущей ситуации. С этой целью проводятся лекции, доклады, готовятся презентации, организован специальный сайт.

Научная станция располагает небольшим музеем, представляющим морские экосистемы залива Фанди, исследовательскими лабораториями, жилыми комнатами для персонала и небольшим сувенирным магазином, где представлены изделия местных ремесел.

Экскурсии на станцию проводятся по предварительной записи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исследовательская станция китов и морских птиц