ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Мригадайяван (Mrigadayavan palace)

Ча-Ам, Таиланд
-
0

Общая информация

Адрес Tambon Cha-am, Chang Wat Phetchaburi 76120, Таиланд
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Мригадайяван, или как его еще называют - Марукатайяван, является довольно современным строением. Дворец был построен в 1925 году из древесины тика как летняя резиденция короля Рамы Шестого. Причем проект здания разрабатывал сам король, который назвал свою резиденцию Дворцом любви и надежды. Окончательные штрихи проекту Рамы VI придал итальянский архитектор Эрколе. К несчастью, королю довелось побывать в своем дворце всего два раза. После его смерти дворец практически не использовался и даже пришел в запустение. Лишь в 1981 году это здание стало частью Национального исторического музея. И теперь дворец открыт для экскурсий.

Расположенный практически на пляже, около моря, в окружении сада, дворец выглядит легкой и красивой постройкой. По территории сада можно совершить экскурсию на велосипеде. Внутрь же дворца впускают строго по 20 человек (бОльшее количество может повредить его легкую конструкцию).

Дворец открыт для посещений ежедневно, кроме среды и праздничных дней. Вход платный, одежда должна быть ниже колена и прикрывать плечи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Мригадайяван