ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район West Queen West (West Queen West)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес West Queen West, ON M6J Торонто, Канада
Сайт westqueenwest.ca
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

West Queen West - это район, который с полным правом носит звание креативного центра Торонто. Здесь смешались в один "архитектурный коктейль" более трех сотен галерей, оригинальных домов, многочисленные бутики, рестораны и отели. Этот район является своеобразным центром творческой мысли и художественных инноваций, ежегодно привлекая сотни туристов.

Во время прогулки по кварталу West Queen West гости Торонто могут посетить более 25 художественных галерей, где представлено современное искусство живописи и фотографии. Здесь же расположен Музей современного канадского искусства, в коллекции которого собраны работы как известных канадских художников, так и начинающих живописцев.

Одной из достопримечательностей района West Queen West - это многочисленные магазины и бутики, в которых можно найти современную и антикварную мебель, одежду, предметы интерьера, сувениры. Многие из бутиков представляют изделия местных дизайнеров и предоставляют возможность не только приобрести оригинальные вещи, но и лично пообщаться с дизайнерами и узнать интересующие вас подробности.

Для тех, кто предпочитает активному шоппингу спокойный отдых, несомненно, придутся по вкусу многочисленные рестораны, в которых представлена кухня практически всех стран, начиная от французской и заканчивая эфиопской. Здесь настоящее раздолье для гурманов разных вкусовых пристрастий и финансовых возможностей. А после заката начинается настоящее веселье - свои двери открывают ночные бары и музыкальные салоны с живой музыкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Район West Queen West