ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дендрарий Хамер Арборетум (Humber Arboretum)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 205 Humber College Boulevard, Торонто, Канада
Телефон +1 416-675-5009
Сайт humberarboretum.on.ca
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Humber Arboretum – это дендрарий, который впечатляет масштабами и природной красотой. Основная часть дендрария состоит из 200 акров нетронутой природы заповедника. Открытие заповедника состоялось в 1977 году, это совместное «детище» города Торонто, колледжа Хамбер и властей региона охраны природы города Торонто.

Посещая райский уголок Хамбер Дендрария, посетители имеют прекрасную возможность прогуляться по декоративным садам, пройтись по лесам, которые имеют экологическое значение и вдоль западной реки Хамбер. Когда-то, здесь проходили первые индейские племена.

Туристы и посетители имеют возможность посещать заповедник круглый год, так как он красив в любое время года. Сам дендрарий представляет собой калейдоскоп декоративных садов интегрированных с прудами и дикими районами. Здесь произрастает более 1700 видов деревьев и цветущих растений, изобилие дикой природы.

Помимо эстетического наслаждения, дендрарий проводит колоссальную работу для получения образования в области охраны окружающей среды и садоводства области, лесоводства и архитектуры. Кроме того, на территории заповедника, размещено двухэтажное стеклянное здание - Центр городской экологии. Это место является живой лабораторией для студентов Колледжа прикладных технологий в Хамбере.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дендрарий Хамер Арборетум