ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

САП-Арена (SAP-Arena)

Рейн-Неккар, Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес An der Arena 1, 68163 Mannheim, Германия
Телефон +49 (0)621-181 90 -204
Email info@saparena.de
Сайт www.saparena.de
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

САП-Арена – это одна из главных достопримечательностей г. Мангейма. Крупнейший стадион в Европе построен эксклюзивному дизайну, с использованием сложных конструкций из стекла и алюминия; был открыт в сентябре 2005 года. Сооружение идеально приспособлено для проведения как спортивных мероприятий, так и для массовых культурных событий.

Благодаря последним достижениям в архитектуре, ледовый дворец легко трансформируется в большой концертный зал или театр. 15 000 зрителей могут с комфортом посмотреть мачт по хоккею с шайбой, гандболу, боксерский поединок или большой музыкальный концерт.

В этом уникальном спортивно-развлекательном центре уже проводили свои шоу такие звезды, как Элтон Джон и Дэвид Копперфильд. А Владимир Кличко на протяжении нескольких лет (2006-2008) успешно защищал в этих стенах свой титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе. В 2010 году на САП-Арене проводились матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Арена также располагает великолепным отелем – идеальным местом для проведения пресс-конференций, конгрессов и выставок. Вся инфраструктура центра настроена на поддержание высокой посещаемости и удобства посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на САП-Арена