ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Ифач (Mountain Ifach)

Кальпе, Коста Бланка, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Парк Натураль Пеньон де Ифак, Кальпе, Испания
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места Ольга Горбунова
перейти в профиль: Ольга Горбунова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Величественная и живописная гора Пеньон де Ифач, высота которой составляет 322-метра, практически на километр уходит в море, являясь своеобразным водоразделом между двумя живописными бухтами. А расположенная на вершине горы Ифач старинная смотровая башня заслуженно считается одним из главных символов побережья Коста Бланка.

Мыс Ифач с его природными сокровищами является главной достопримечательностью Кальпе. На склонах горы Ифач и у ее подножия раскинулся природный парк, главным богатством которого является огромное видовое разнообразие флоры и фауны. В парке представлено свыше трех сотен видов растений, самыми интересными из которых являются необычные орхидеи, гвоздики и горные розы.

Если смотреть на гору Ифач с большого расстояния, то она выглядит суровой и неприступной, и создается впечатление, что взобраться на нее невозможно. Однако это не совсем так - расположенная у подножия горы парковая зона плавно переходит в специально оборудованную туристическую тропу, по которой очень удобно подниматься на вершину. Туристы могут выбрать один из двух уровней сложности в зависимости от степени своей физической подготовленности.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Плохо, 0.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гора Ифач