ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заброшенный город (Ghost Town)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Балестрино, Савона, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Балестрино расположен в итальянском районе Савон. Примерно в XI столетии, во время того как деревня Балестрино была собственностью аббатства бенедиктинцев Сан-Пьетро Дей Монти, в верхней части поселения был сооружен замок, который впоследствии стал основой всей деревни. Нижняя же часть поселения была обоснована возле приходской церкви Святого Андрея.

По словам местных жителей, которым легенды передавались по наследству, в 1860 году в деревне проживало примерно 800 человек. Среди населения преимущественно преобладали фермеры, выращивающие маслины и живущие за счет продажи оливкового масла.

В XIX веке, северо-западное побережье Италии охватили массовые землетрясения, одно из которых силой почти 7 баллов, разрушило все прилегающие к Савону деревни, в том числе и Балестрино. Произошло это событие в 1887 году. Но после этого все равно некоторые люди остались здесь жить, и только в 1953 году город был признан геологически нестабильным и был брошен.

На сегодняшний день, простоявший в одиночестве более 50 лет город, начинают отстраивать, и все чаще люди перебираются в его новые районы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Тоннель Buco di Viso
Все похожие места на Заброшенный город