ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Bagh-e-Jinnah (Bagh-e-Jinnah)

Лахор, Пакистан
-
0

Общая информация

Адрес Mall Road,
Lahore, Pakistan
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых ярких природных достопримечательностей пакистанского города Лахор является прекрасный парк Bagh-e-Jinnah, ранее известный, как Сады Лоуренс. В настоящее время на его территории содержится огромный ботанический сад, мечеть Masjid Dar-ul-Islam, а также библиотека Quaid-e-Azam, расположенная в викторианском здании.

Также здесь есть несколько развлекательных и спортивных объектов - театр под открытым небом, ресторан, а также теннисные корты и волейбольные площадки. Неподалеку от него расположен зоопарк, а через дорогу – Дом губернатора. Общая площадь парка составляет 0,57 квадратных километров. На его территории произрастает около 150 видов деревьев, 140 видов кустарников, 30 видов пальм, а также около 100 видов однолетних цветов. Большой популярностью пользуется здешнее шоу хризантем.

Ежегодно это место привлекает к себе множество туристов. Благодаря удачному расположению, посетив парк Bagh-e-Jinnah, вы также сможете не только насладиться богатым миром флоры, но и полюбоваться близлежащими достопримечательностями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Сады Шалимара
Все похожие места на Парк Bagh-e-Jinnah