ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Капитолий штата Джорджия (Georgia State Capitol)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес 206 State Capitol
Atlanta, GA 30334, США
Телефон +1 404-656-2846
Сайт www.libs.uga.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Капитолий штата Джорджия - здание, которое представляет для Америки огромную значимость как с точки зрения истории, так и с точки зрения архитектуры. Это здание является местом резиденции правительственного аппарата штата Джорджия.

Кабинеты губернатора, вице-губернатора и государственного секретаря находятся на втором этаже, в то время как Генеральная Ассамблея собирается на третьем этаже.

На четвертом этаже располагается музей и несколько картинных галерей, посвященных истории штата Джорджия. Здесь можно увидеть множество артефактов коренных жителей этого края: индейские боевые орудия, одежды и украшения, а также образцы народного творчества. Помимо этого, в музее представлена большая коллекция окаменелостей и минералов. Более современную эпоху представляют портреты всех губернаторов штата, а также исторические флаги войн разных периодов.

Здание Капитолия было построено в 1889 году, и выдержано в классическом архитектурном стиле - здесь, несомненно, прослеживаются параллели с Капитолием в Вашингтоне. Для 19 века было большой роскошью наличие лифтов в этом здании, а также централизованной системы подачи газа и воды. Полы внутри здания вымощены мрамором, а стены - дубовыми панелями.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Капитолий штата Джорджия