ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Оперы в Вудстоке (Woodstock Opera House)

Чикаго, США
-
0

Общая информация

Адрес 121 E Van Buren St, Woodstock, IL 60098, США
Телефон +1 815-338-4212
Сайт www.woodstockoperahouse.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Оперы в Вудстоке, начиная с момента своего создания, является своеобразным культурным центром округа. Все виды сценического искусства представлены в его репертуаре - опера, музыкальные представления, драматические спектакли и музыкальные вечера.

Здание оперы было построено в 1889 году, а 4 сентября 1890 года состоялся первый спектакль. Говорят, что успех его был грандиозен – жители Вудстока давно мечтали о подобном месте для развлечений и непринужденных встреч. Пока дамы сплетничали в салонах, их мужья в перерывах театрального спектакля успевали обсудить вопросы бизнеса.

Проект здания создал архитектор Смит Хоган. Он предусмотрел использование исключительно местных строительных материалов: известняка, песчаника, терракоты и белого кирпича. А вот во внешнем виде театра отразилась многоликость и многонациональность населения американского континента: здесь и элементы готики, и мавританские мотивы, и викторианские детали в сочетании со стилем Среднего Запада. В театральном интерьере до сегодняшнего дня сохранились подлинная деревянная мебель, витражи, потолки, отделанные оловом, и рисунки на стенах, нанесенные при помощи трафаретов.

В 2003 году прошла последняя реконструкция театрального здания, в результате которой театр получил дополнительные площади, новое кафе и зал для художественных выставок.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Конгресс-театр
Все похожие места на Дом Оперы в Вудстоке