ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный мемориальный оперный театр (War Memorial Opera House)

Даунтаун, Сан-Франциско (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 401 Van Ness Avenue,
San Francisco, CA 94102, США
Телефон +1 (415) 621-6600
Сайт sfwmpac.org
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный мемориальный оперный театр в Сан-Франциско - один из самых больших театров в мире. Впервые он открыл свои двери для публики в 1932 году. Здание театра входит в комплекс Военного мемориального центра исполнительских искусств Сан-Франциско. Строгие лаконичные архитектурные формы здания напоминают о трагедии Первой мировой войны. Зал театра, вместимостью 3146 зрителей, освещает громадная люстра, похожая на светящийся цветок, образованный алюминиевыми и стеклянными панелями. Впечатляет позолоченная арка авансцены, украшенная резными фигурами.

В 1945 году в оперном театре прошла первая конференция ООН, а в 1951 году здесь был подписан Сан-Францисский мирный договор между странами антигитлеровской коалиции и Японией, который фактически завершил Вторую мировую войну.

В здании театра работают театральные труппы оперы и балета Сан-Франциско, а в период с 1932 по 1980 годы здесь проводились концерты Симфонического оркестра Сан-Франциско. Благодаря прекрасной акустике, более 10 лет в этом зале проводились звукозаписи известного оркестра Пьера Монто.

Кроме оперных и балетных спектаклей, на сцене театра проводятся концерты, презентации, лекции, а в великолепном фойе с высокими сводчатыми потолками организуются торжественные приемы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военный мемориальный оперный театр