ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Святого Михаила (St. Michael's Cathedral)

Штат Аляска, США
-
0

Общая информация

Адрес 240 Lincoln Street
Sitka, AK 99835, США
Телефон +1 907-747-8120
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Святого Михаила, возведенный в 1848 году, - главная достопримечательность города Ситка. Этот православный храм является уникальным памятником российского присутствия на Аляске.

Здание храма построено в виде греческого креста, стены окрашены в серо-голубой цвет с белым кантом, а крыша выложена рубероидной плиткой. Центральный купол зеленого цвета находится на восьмиугольном барабане, на каждой стороне которого расположены окна. Просторная колокольня, высота которой составляет 12 метров, увенчана шпилеобразным куполом и имеет восемь арочных проемов с колоколом в каждом. На ней установлены круглые часы с римским циферблатом.

В церковном зале расположены четыре колонны, поддерживающие купол. Архиерейская кафедра с орлецом расположена в центре храма, по обе стороны от нее находятся иконостасы с ликами Святого Михаила, Казанской Божьей Матери и святителя Иннокентия Московского. Картины со сценами из Ветхого и Нового Завета украшают стены церкви. Собор Святого Михаила представляет большую историческую ценность, и в 1962 году он был внесен в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Городок Скагуэй
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Miles Glacier
0.00
Добавить в путеводитель
Поселок Делта – Джанкшен
Все похожие места на Собор Святого Михаила