ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Введенская церковь в Барашах (Vvedenskaya church in Barash)

Москва, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Введенская церковь в Барашах, район Басманный, город Москва, Россия.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Москве, в селе Бараши, в районе Басманный, расположена Введенская православная церковь Богоявленского благочиния. Она входит в состав Московской городской епархии.
Главный престол был освящен в честь Введения в храм Пресвятой Богородицы, а пределы во имя Пророка Илии и мученика Лонгина Сотника.

Храм строился в 1688 – 1701 годах на месте бывшей Барашевской слободы. Было заготовлено 100 000 кирпичей. Частично использовались стены и другие детали предыдущей церкви, построенной в 1668-ом.

Введенский храм – это величественное здание в стиле московского барокко. Внешняя отделка наделена большим количеством украшений. Наличники на окнах пышные и имеют колонки, группы колонок поставлены друг на друга ярусами на углах четверика, а стены венчают кокошники. Сооружение украшают мелкие детали – архивольты, карнизы, кронштейны. Первоначальная кровля из комбинированного покрытия (из цветной поливной черепицы и белого камня) была заменена на обычную, состоящую из листового железа.

После пожара 1737 года, во время ремонта, была построена колокольня, напоминающая по форме и декору храм Рождества Иоанна Предтечи. В 1990 году была завершена реставрация, после которой на колокольне появился крест, и установлены главки приделов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Введенская церковь в Барашах