ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Утлиберг (Uetliberg mountain)

Цюрих, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Добраться до Утлиберга можно за 20–25 минут от главного вокзала Hauptbahnhof на электричке S10 (интервал движения — полчаса).
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Утлиберг относится к достопримечательностям Цюриха. Она хороша сама по себе, как место отдыха горожан. Причем это место было облюбовано австрийцами с давних времен, о чем свидетельствуют, в том числе, открытки, хранящиеся в музеях.

Особую ценность гора представляет потому, что с нее открывается прекрасный вид на город Цюрих с одной стороны и на долины - с другой. Для осмотра окружающего пейзажа здесь выстроена специальная смотровая площадка с башней.

На гору есть оборудованный пешеходный подъем, но большинство туристов предпочитает использовать железнодорожный транспорт.

Красные вагончики регулярно отъезжают от главного городского вокзала и везут пассажиров на высоту около восьмисот метров. Время в пути занимает менее получаса.

В настоящее время можно сказать, что гора Утлиберг – это большой парк. В нем есть много указателей. Местами имеются специально сделанные лестницы.
На этой же горе расположилась городская телевышка, а также интересная для любителей астрономии модель Солнечной системы.

В этом цивилизованном лесу можно встретить оленя, если повезет. Туристический маршрут на Утлиберг популярен и зимой, и летом. Зимой, конечно, не так тепло, зато отлично кататься на санках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

4.41
Добавить в путеводитель
Река Лиммат
4.50
Добавить в путеводитель
Цюрихское озеро
Все похожие места на Гора Утлиберг