ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Айнзидельн (Territorialis Abbatia Einsiedlensis)

Цюрих, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Айнзидельн расположен примерно в 20 км к юго-востоку от Цюриха и примерно в трех милях от шоссе 8 между Швиц и Раппершвиль.
Телефон +41 +41 55 418 61 11
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Айнзидельн — крупный монастырь и самое известное место паломничества в Швейцарии. Айнзидельн означает «прибежище отшельника» и на­зван так потому, что святой Мегинрат в 828 году поселился в уединении здесь, в диком лесу, посвящая свое время молитвам, кормясь тем, что приносили ему два лесных ворона.

Согласно преданиям, отшельник был убит двумя разбойниками, которые хотели завладеть таинственными сокровищами. Два преданных ворона Мегинрата последовали за злодеями в Цюрих, кружа над их головами и каркая так громко, что привлекли к ним внимание. Убийц арестовали, они сознались в своем преступлении и были казнены.

Библиотека аббатства поразительна: в ней собрано около пятидесяти тысяч томов, включая многие редкие ру­кописи, некоторые датируются 946 годом. Библиотека отражает широкий диапазон работы монастыря, в том числе дея­тельность миссии, посланной в 1854 году в Америку.

В течение некоторого времени по популярности Айнзильден соперничал с Римом и Сантьяго-де-Компостела и являлся как бы промежуточным пунктом для верую­щих, направлявшихся в Сантьяго. В настоящее время святыню ежегодно посещают около четверти миллиона человек. Главными днями паломничеств являются 14 сен­тября и 13 октября — дата чудесного освящения храма и годовщина переноса останков святого Мегинрата из Райхенау в Айнзидельн в 1039 г.

Самым ярким событием для па­ломников становится выход монахов, которые ежедневно в половине четвертого направляются в часовню Богома­тери с пением гимна Богородице «Сальве, Регина» — традиция, существующая с XVI века.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.91
Добавить в путеводитель
Малый город
Все похожие места на Аббатство Айнзидельн