ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Ренцо Барбера (Stadio Renzo Barbera)

Палермо, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Viale del Fante, 11, 90146 Palermo, Италия ‎
Телефон +39 091 690 1211
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион Ренцо Барбера находится в городе Палермо, Италия, и является домашней ареной футбольного клуба "Палермо". Время от времени стадион используют для проведения домашних матчей сборной Италии. Стадион использовали для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 1996 года, проходившего в Италии.

Стадион был построен в 1932 году. За свою историю он несколько раз менял свой облик в следствие многих реконструкций и модернизаций. Так, несмотря на наличие множества планов и схем стадиона, он всегда имел овальную форму и незакрытые трибуны. Самые ощутимые изменения произошли в 1989 году, когда была серьезно модернизирована большая часть трибун и установлена крыша над главной трибуной. В результате этого вместимость стадиона возросла до 36 тысяч болельщиков. В последующие годы были установлена новая система освещения и большие экраны.

На стадионе проходят футбольные матчи клуба "Палермо" и национальной сборной Италии. В 1990 году стадион принимал несколько матчей Чемпионата мира. Также арена являлась местом проведения матчей Чемпионата мира по футболу 1996 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Ренцо Барбера