ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский стадион в Севилье (Estadio La Cartuja)

Севилья, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Isla de la Cartuja, Sector Norte, Edificio Suroeste, Puerta E,4ª planta, 41092 Sevilla, Испания
Телефон +34 954 48 94 00
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийский стадион в городе Севилье является многофункциональной ареной, третьей по величине в Испании, уступая лишь легендарным Камп Ноу и Сантьяго Бернабеу. На нём проходят множество общественных мероприятий.

Стадион был открыт в 1999 году королем Испании. Стоимость его строительства составила 120 миллионов евро. Стадион имеет овальную форму. Все трибуны закрыты крышей, а вокруг поля расположены дорожки для бега. Арена оснащена самым современным оборудованием. Общая вместимость объекта составляет более 57 тысяч зрителей.

Стадион был построен для проведение Олимпийских игр, на проведение которых Испания подала заявку, но в итоге не получила положительного ответа. Поэтому стадион не является домашней ареной какого-то клуба, хотя его использовали для проведения матчей футбольные команды "Реал Бетис" и "Севилья", во время реконструкций их домашних арен. За свою недолгую историю арена уже принимала финал Кубка УЕФА, а финальные матчи Кубка Дэвиса и Кубка Короля. На стадионе время от времени проводятся музыкальные концерты известных исполнителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Олимпийский стадион в Севилье