ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "The O2 Arena" (The O2 Arena)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Peninsula Square, London SE10 0DX, United Kingdom
Телефон +44 20 8463 2000
Сайт theo2.co.uk
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"O2 Arena" является крытым многоцелевым стадионом. Он расположен на полуострове Гринвич, в центре развлекательного комплекса O2. На нём проводится большое количество общественных и спортивных событий самых разных направлений.

Арена О2 была открыта в 2007 году. Возведение это сооружения заняло 4 года - с 2003 по 2007. Конструкция стадиона довольно сложная, поэтому при её строительстве применялось множество передовых технологий. Одной из самых важных задач, стоявших перед строителями, была потребность существенно уменьшить эхо сооружения, которое стало уже привычным на иных концертных местах Лондона. Вместимость стадиона составляет 20 тысяч зрителей, но эта цифра может варьироваться в зависимости от характера проводимого мероприятия.

Стадион является одним из самых "загруженных" и популярных мест для проведения концертов и спортивных событий. Так, здесь проводились концерты группы Led Zeppelin и Bon Jovi. Также на арене происходили соревнования по боксу, баскетболу, хоккею, борьбе, теннису и гимнастике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион "The O2 Arena"