ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Севера Аляскинского Университета (University of Alaska Museum of the North)

Фэрбанкс, США
-
0

Общая информация

Адрес 907 Yukon Dr, Fairbanks, AK 99775, USA
Телефон +1 907-474-7505
Email museum@uaf.edu
Сайт www.uaf.edu
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Севера, расположенный на территории Аляскинского Университета в городе Фэрбенкс, был основан в 1936 году. В связи с разрастанием коллекции и сравнительно небольшой территорией музея, в 2005 году было открыто новое здание музея, которое представляет собой красивое современное сооружение необычной геометрической формы, сооруженное из белого мрамора. Вестибюль украшен великолепной архитектурой и плавающей лестницей на фоне чудесной панорамы Аляскинского хребта. Фонд музея содержит 1,5 миллиона экспонатов, расположенных в десяти огромных залах.

Здесь собраны предметы быта, картины, ювелирные украшения, книги, скульптуры и многое другое. Миссия музея заключается в приобретении, сохранении, исследовании и интерпретации образцов и коллекций, имеющих отношение к естественному, художественному и культурному наследию Аляски в условиях Крайнего Севера.

Музей предлагает посетителям тематические выставки, лекции и семейные программы на различные темы, на которые всегда собирается много слушателей. На территории музея работает магазин, который предлагает широкий спектр произведений искусства коренных жителей Аляски.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Севера Аляскинского Университета