ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Техасский Капитолий (Texas State Capitol)

Остин, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 1100 Congress Avenue
Austin, TX 78701, United States, США
Телефон +1 512-305-8400
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Техасский Капитолий является самым высоким во всей стране. Построен он был в 1888 году в итальянском архитектурном стиле эпохи возрождения ренессанса, относящемуся к 15 веку. Для здания характерны классические пропорции, круглые арки и симметричность композиции. Внешне он отделан гранитом красноватого оттенка. Высота здания составляет 94 метра, что превышает столичный Капитолий на 4,5 метра.

Расположен Капитолий на пересечении 11-й улицы и авеню Конгресса. Вокруг него есть парк, площадью 9 гектара, в котором находятся 17 монументов.

На полу Капитолия изображен герб, символизирующий "Республику Техас", ведь ранее Техас не являлся штатом США. Внутри зала заседаний по всему периметру размещается балкон, на котором можно находится всем желающим во время проведения заседаний.

По своему внешнему виду он повторяет Вашингтонский Капитолий, но облицовка у них разная. Верх Техасского Капитолия украшен статуей Свободы, держащая в своих руках Техасскую звезду. Для южных штатов характерной чертой является расположение таких зданий не на север, а на юг, и Техасский Капитолий не стал исключением из этого правила.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Техасский Капитолий