ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный музей Нью-Джерси (New Jersey State Museum)

Нью-Джерси, США
-
0

Общая информация

Адрес 205 West State St, Trenton, New Jersey 08608, USA
Телефон +1 609-292-6300
Email Feedback@sos.state.nj.us
Сайт www.newjerseystatemuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей Нью-Джерси был открыт в 1895 году в городе Трентон, на берегу реки Делавэр. Главное здание музея представляет собой классический пример модернистской архитектуры, оно состоит из четырех этажей выставочных площадей. Рядом с ним находится планетарий, рассчитанный на 150 мест, и 380-местная аудитория.

Археологическая коллекция музея охватывает около двух миллионов доисторических и исторических артефактов, обнаруженных в результате почти столетних раскопок. Здесь представлены экспозиции с рисунками, фотографиями, картинами и скульптурами американских мастеров, начиная с XVIII века и до наших дней. В этнографическом зале собрано культурное наследие индейских групп и афроамериканского населения.

Коллекция культуры истории является самой крупной и занимает сразу несколько выставочных залов - она включает в себя 250 тысяч образцов документирования экономической, культурной, военно-политической и социальной истории Нью-Джерси, а также артефакты декоративно-прикладного искусства. В музее проводятся тематические конференции и развлекательные мероприятия, что привлекает большой поток туристов.

Оценки гостей

Культурная значимость
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный музей Нью-Джерси