ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет штата Джорджия (Georgia State University)

Атланта, Атланта (Джорджия), США
-
0

Общая информация

Адрес 33 Gilmer St, Atlanta, GA, США
Телефон +1 (404) 413-2600
Сайт www.gsu.edu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет штата Джорджия является общественным научно-исследовательским университетом, расположенным в центре города Атланта. Основанный в 1913 году, он является одним из четырех университетов, входящих в Систему Университетов штата Джорджия.

Начиналось все довольно скромно: нынешний научно-исследовательский университет был открыт ровно век назад, как вечерняя школа, специализировавшаяся на бухгалтерском учете. В тридцатых годах здесь стали вести курсы по экономике, в результате чего вечерняя школа повысила свой официальный статус, войдя в Систему Университетов штата Джорджия. Свое нынешнее официальное название университет получил в 1969 году.

По мере добавления научно-исследовательских факультетов, росла и территория университета, и апофеозом амбициозных планов стало анонсирование в 2006 году расширения территории общей стоимостью в 1 миллиард долларов. Сюда войдет постройка новых зданий для научных исследований, бизнес-колледжей и центра отдыха для студентов, общее число которых превышает 30 тысяч. В настоящее время каждая аудитория оснащена кондиционерами, интерактивными досками и системой видео-наблюдения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет штата Джорджия