ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автомобильная развязка имени Гарри Преджерсона (Judge Harry Pregerson Interchange)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес Harbor Fwy
Los Angeles, CA 90061, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автомобильная развязка имени Гарри Преджерсона расположена в районах Уоттс и Атенс в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Это стековая транспортная развязка, через которую проходит шоссе I-105 по направлению к Эль Сегандо и Аэропорту Лос-Анджелеса Норуолк, а также шоссе I-110 по направлению к Сан-Педро. Это уникальное строение состоит из 34 переплетений и 5 уровней дорог.

Движение на данной развязке возможно во всех направлениях, также здесь проходят маршруты городского транспорта и метрополитена. С момента открытия в 1993 году, по этой дороге проехало почти 5 миллиардов автомобилей. Развязка признана одной из самых трудных в мире.

В 1994 году на данной развязке проходили съемки финальной части фильма «Скорость». В одной из сцен фильма автобус должен был пролететь над незаконченной частью постройки.

В 1996 году администрация США присвоила федеральной развязке имени Гарри Преджерсона звание «чудо инженерной мысли». Было отмечено, что с открытием развязки движение стало безопаснее, количество пробок уменьшилось, а воздух в городе стал чище.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автомобильная развязка имени Гарри Преджерсона