ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Traverse (Traverse Theatre)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 10 Cambridge Street,
Edinburgh EH1 2ED, United Kingdom
Телефон +44 0131 228 3223
Сайт www.traverse.co.uk
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

The Traverse Theatre - театр в Эдинбурге, специализирующийся на постановке и адаптации пьес современных драматургов. Помимо этого, здесь проходят танцевальные постановки и концерты современной музыки.

Этот театр был основан в 1963 году, и до сих пор является ключевым местом в драматической жизни Эдинбурга, особенно во время фестивалей в августе.

Свою "жизнь" он начал как небольшой театральный клуб по адресу 15 James Court. Он располагался на первом этаже и занимал площадь, на которой помещались всего лишь 60 человек, сидящих по обе стороны от сцены.

В 1992 году Traverse перенесли на нынешнее место по адресу 10 Cambridge Street, в специально построенное для этой цели здание с кафе-баром на террасе. Первый спектакль состоялся здесь 3 июля 1992 года. Особенностью главного зала является то, что сидения можно перемещать, создавая разные конфигурации.

На сцене Traverse Theatre начинали карьеру многие известные на сегодняшний день драматурги: Джон Бирн, Грегори Берк, Дэвид Грейг, Дэвид Хэрроуэр и Лиз Лочхед.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр Traverse