ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Белорусская государственная филармония (Belarusian state Philharmonic)

Минск, Беларусь
3.86
2

Общая информация

Адрес Белоруссия, Минск, пр-т Независимости д. 50.
Телефон +375 17 284 44 33
Email filarmoniya@kultura.by
Сайт www.philharmonic.by
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

А первая Белорусская государственная филармония появилась в 30-х годах в Минске в помещении клуба. Акустика была плохая, помещения неуютные, в таких условиях было трудно приобщать людей к классической музыке. Однако, несмотря на трудности, коллектив филармонии занимался просветительской работой, расширял репертуар и наряду с классической, исполнял народную музыку и произведения национальных композиторов. Коллектив гастролировал по всему Советскому Союзу, популяризируя белорусское музыкальное искусство за пределами республики. До войны было построено новое здание с удобными помещениями для проведения репетиций и концертов.

Во время войны музыкальные коллективы и солисты филармонии ездили с концертами на фронт и даже в партизанские отряды. Репертуар корректировался в связи с изменившимися условиями выступлений, сочинялись новые песни, куплеты, стихи для новой аудитории.

После войны, филармония продолжила работу в прежнем русле. В 1963-м году было построено новое здание на 930 мест, в нем впервые появился орган. Коллектив увеличился, появились исполнители новых направлений (ансамбль старинной музыки, фольклорно-хореографические ансамбли), в традицию вошло проведение фестивалей «Белорусская музыкальная осень» и «Минская весна».

В 2004-м году на фундаменте прежнего здания филармонии, построили новое, современное здание, в котором вместо одного большого зала сделали два поменьше: один на 690 мест, второй – на 190 мест.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.67
Оригинальность
Средне, 3.67
Загруженность
Средне, 3.67
Мировая значимость
Средне, 3.67
Вместимость
Хорошо, 4.17
Акустика
Хорошо, 4.33
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Белорусская государственная филармония