ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Московская монорельсовая дорога (Moscow Monorail)

Москва, Россия
4.17
16

Общая информация

Адрес Россия, город Москва
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Московская монорельсовая дорога расположена в северо-восточной части города Москвы. Монорельсовая транспортная система административно входит в состав Московского метрополитена, что с начала 2013 года нашло отражение в единых проездных документах.

Московский монорельс включает в себя одну линию, проходящую по возвышающейся над поверхностью эстакаде. Разработка проекта транспортной системы началась в 1998 году, а с 2008 года монорельсовая дорога функционирует в транспортном режиме. С момента начала эксплуатации время ожидания состава уменьшилось с 30 до 6 минут.

Транспортная система связывает Всероссийский выставочный центр с ближайшими станциями метро, став за короткое время одной из важнейших транспортных артерий района. Кроме транспортной функции, Московская монорельсовая дорога служит также в качестве популярного экскурсионного маршрута. Такая система для России уникальна и в других городах страны не встречается, а отличный обзор из проносящихся по эстакаде вагонов позволяет хорошо осмотреть прилегающие окрестности.

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.88
Дизайн
Хорошо, 4.08
Навигация
Хорошо, 4.23
Внешнее состояние
Хорошо, 4.46
Чистота
Хорошо, 4.19
Все оценки - 14 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Московская монорельсовая дорога