ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Ламма (Lamma Island)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес о. Ламма, Гонконг, Китай
Категория Природа > Острова
Автор места NNNina
перейти в профиль: NNNina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Ламма, который расположен в Южно-Китайском море является замечательным местом для отдыха. Это третий по площади остров Гонконга, который находится от центра всего в пяти километрах к юго-западу. Длина острова Ламма около семи километров, а ширина всего около два километров.На острове расположены два больших поселка — Юнг Шу Ван и Сок Кву Ван и десять маленьких деревень.

От центра Гонконга на остров ходит паром, время в пути занимает около 30 минут. Остров Ламма - излюбленное место отдыха местных жителей и гостей города, Здесь практически нет автомобилей, так что по острову отдыхающие перемещаются либо пешком, либо на на велосипеде, который можно взять напрокат в одном из многочисленных пунктов проката. Сдаются напрокат лодки, популярные у туристов, любящих морские прогулки по живописным бухтам острова.

Здесь хорошо развита пляжная инфраструктура, общая длина пляжей составляет почти 15 километров. На острове идеальные условия для семейного отдыха, есть многозакусочных, можно брать уроки управления яхтой, поиграть в теннис, крикет или сквош.

Одной из популярных достопримечательностью острова являются тоннели времен Второй мировой войны, построенные японцами. Отсюда на одноместных лодках отправлялись в свой последний путь морские убийцы-камикадзе. Эти тоннели так и называются - "гроты камикадзе".

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Уединенность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Ламма